Lightflow B combina un diseño minimalista y una funcionalidad avanzada con un cuadro de Rilsan, un material ecológico que acentúa la ligereza y la resistencia y garantiza un confort excepcional y una protección visual completa en una estética elegante y versátil.
Las lentes RP Optics utilizan la fiabilidad demostrada del policarbonato de alta calidad para ofrecer un rendimiento óptico superior. Con protección UV400 total, protegen eficazmente tus ojos de los dañinos rayos ultravioleta para que puedas centrarte en tu rendimiento. Disponibles en una amplia gama de colores vivos y acabados de espejo, combinan a la perfección la funcionalidad y el diseño contemporáneo para satisfacer las demandas de los atletas que esperan un rendimiento excepcional sin renunciar a la estética.
Las lentes Polar3FX eliminan los reflejos y el deslumbramiento que distraen, creando un campo de visión más claro y nítido y mejorando la experiencia al aire libre. En la versión clásica GRIS, estas lentes tienen un recubrimiento antirreflejante interno que aumenta significativamente el confort visual y la claridad. Para una experiencia visual aún más intensa, las lentes Polar3FX en las variantes de color AZUL, ROJO y VERDE espejadas integran la tecnología HDR, que optimiza el contraste en condiciones de poca luz y proporciona una visión más intensa y vívida. Su avanzado recubrimiento oleofóbico repele el agua, los aceites y la suciedad, lo que hace que las lentes sean especialmente fáciles de limpiar y las mantiene inmaculadas incluso en las condiciones más exigentes.
| Nombre del producto: | Rudy Project Lightflow B Gafas Mujer - Black Matte - Polar 3FX Grey |
| Fabricante: | Rudy Project |
| Código de artículo: | RUD748851 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Outdoor, Deportes acuáticos, Ocio, Deportes de invierno |
| Género: | Mujer |
| Material: | Compuesto |
| Tipo de gafas: | Caras estrechas, Marco completo, Gafas con doble lente |
| Propiedades de la lente: | Tintadas, Efecto espejo, Polarizadas, Lentes antivaho, Protección UV |
| Para condiciones de iluminación: | Categoría 3 - brillante |
| Material del lente: | Polycarbonate, Polar 3FX |
| Transmisión de luz: | 10.8% |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 31g |
| Temple Length: | 135mm |
| ancho de la lente: | 54mm |
| ancho del puente nasal: | 18mm |
| Lens height: | 44mm |
| GTIN: | 655586519745 |
| Página del fabricante: | http://www.rudyproject.de |