La SR Suntour SF18 XCE28 P es una horquilla de suspensión con muelles helicoidales de gran fiabilidad. Gracias a su robusta construcción, su precarga ajustable y su sólido rendimiento, ofrece una conducción cómoda tanto en senderos como en entornos urbanos.
| Nombre del producto: | SR Suntour Horquilla Suspensión - SF18 XCE28 P - 26" | 80mm | 44mm Offset | 1" Threaded | QR |
| Fabricante: | SR Suntour |
| Código de artículo: | SRS749043 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | MTB, Cross Country |
| Tipo de Freno: | Freno de llanta |
| Tamaño de la rueda: | 26" (559mm) |
| Tipo de Eje: | Cierres rápidos |
| Freno de llanta - Montaje: | V-Brake |
| Amortiguador/Muelle Versión: | Muelle de Acero |
| Adaptabilidad Horquilla/Amortiguador : | Precarga del Resorte |
| Diámetro del puntal: | 28mm |
| Horquilla Offset: | 44mm |
| Ancho maximo del neumático: | 54mm |
| Longitud del a rosca: | 55mm |
| Longitud del tubo de dirección: | 150mm |
| Material del tubo de dirección: | Acero |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Peso: | 2500g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 2225600121 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Tubo de dirección Ø - superior: | 1“ |
| Tubo de dirección Ø - inferior: | 1“ |
| GTIN: | 4055149391980 |
| Página del fabricante: | http://www.srsuntour-cycling.com |