La SR Suntour SF20 NEX es una horquilla de suspensión diseñada específicamente para bicicletas de trekking. Gracias a su robusta suspensión de muelles y a su precarga ajustable, garantiza una conducción cómoda tanto en carretera como en terrenos poco accidentados.
| Nombre del producto: | SR Suntour SF20 NEX P HLO Suspension Fork - 28" | 63mm | 1 1/8" | QR - black |
| Fabricante: | SR Suntour |
| Código de artículo: | SRS749046 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Trekking, Bicicletas Urbanas |
| Tipo de Freno: | Freno de llanta |
| Tamaño de la rueda: | 28" (622mm) |
| Recorrido de la horquilla: | 60mm |
| Tipo de Eje: | Cierres rápidos |
| Freno de llanta - Montaje: | V-Brake |
| Amortiguador/Muelle Versión: | Muelle de Acero |
| Adaptabilidad Horquilla/Amortiguador : | Precarga del Resorte, Lockout |
| Diámetro del puntal: | 28mm |
| Amortiguación: | HLO |
| Horquilla Offset: | 40mm |
| Ancho maximo del neumático: | 50mm |
| Longitud del tubo de dirección: | 255mm |
| Material del tubo de dirección: | Acero |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Peso: | 2670g |
| Código de Artículo de Fabricante: | SF20-NEX-P-LO |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Tubo de dirección Ø - superior: | 1 1/8“ |
| Tubo de dirección Ø - inferior: | 1 1/8“ |
| GTIN: | 4055149455484 |
| Página del fabricante: | http://www.srsuntour-cycling.com |