La versión rediseñada, alargada y ensanchada del MTX BEAMRACK es más adecuada para bicicletas de montaña de 29" y bicicletas de gravel, especialmente para las tallas del cuadro L a XXL. El innovador panel de doble cara permite fijar bolsas y cestas Topeak MTX QuickTrack® o bien bolsas y cestas con placas adaptadoras MIK. Fijación a la tija de sillín.
Para la fijación de los bolsillos laterales es obligatorio utilizar los marcos laterales MTX opcionales para MTX BeamRack II.
| Nombre del producto: | Topeak MTX BeamRack II V-Type Portaequipajes |
| Fabricante: | Topeak |
| Código de artículo: | TOP749922 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Aluminio |
| Dimensiones (lo/an/al): | 541/140/119mm |
| Uso: | MTB, Allroad / Gravel |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| Portaequipajes montura: | Tija de sillín |
| Portaequipajes Caracteristicas: | sin abrazadera de resorte |
| Carga máxima: | 9kg |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 673g |
| Código de Artículo de Fabricante: | TA2601V |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 4710069711781 |
| Página del fabricante: | http://www.topeak.de |