¿Te adaptas rápidamente a las condiciones climáticas cambiantes y a los nuevos entornos? Entonces necesitas unas gafas de sol con protección UV 100 % que te acompañen en todo momento. Las Barra de Smith te acompañarán tanto por la mañana en el agua como por la tarde en la ciudad. Las elegantes pantallas laterales y la curvatura de los cristales con una curva base de 6 cubren gran parte de tu rostro, reduciendo así los reflejos en el interior. Y gracias a las almohadillas antideslizantes en la nariz y las patillas, estas elegantes gafas de sol deportivas siempre se mantendrán en su sitio.
VISIÓN:
AJUSTE/INTEGRACIÓN:
MONTURA:
INCLUIDO EN EL VOLUMEN DE ENTREGA:
| Nombre del producto: | Smith Barra ChromaPop Glass Polarized Gafas - Matte Ash Marble - Opal Mirror |
| Fabricante: | Smith |
| Código de artículo: | SMI752583 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Outdoor, Deportes acuáticos, Ocio |
| Género: | Unisex |
| Material: | Compuesto, Vidrio |
| Tipo de gafas: | Marco completo, Gafas con doble lente |
| Propiedades de la lente: | Tintadas, Efecto espejo, Polarizadas, Lentes antivaho, Protección UV |
| Para condiciones de iluminación: | Categoría 3 - brillante |
| Material del lente: | ChromaPop™ Glass Polarized |
| Transmisión de luz: | 14% |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Gris |
| Código de Artículo de Fabricante: | 205223UHX60QG |
| ancho de las gafas: | 137mm |
| Temple Length: | 135mm |
| ancho de la lente: | 59mm |
| ancho del puente nasal: | 19mm |
| Lens height: | 47mm |
| GTIN: | 197737174484 |