La gama de Smith logra el equilibrio perfecto entre el estilo clásico atemporal y el estilo moderno y llamativo. El cuadro de estas gafas de sol polarizadas está fabricado con materiales ecológicos y cuenta con almohadillas nasales de goma suaves y antideslizantes para que las gafas se mantengan en su sitio en los calurosos días de verano. Y lo mejor de todo: las lentes ChromaPop™ realzan los contrastes y los colores para que veas la vida con claridad.
Visión
Ajuste/integración
cuadro
Incluido en el volumen de entrega
| Nombre del producto: | Smith Lineup ChromaPop Gafas - Matte Black - Gray Green |
| Fabricante: | Smith |
| Código de artículo: | SMI752610 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Outdoor, Ocio |
| Género: | Unisex |
| Material: | Compuesto |
| Tipo de gafas: | Marco completo, Gafas con doble lente |
| Propiedades de la lente: | Tintadas, Lentes antivaho, Protección UV |
| Para condiciones de iluminación: | Categoría 3 - brillante |
| Material del lente: | ChromaPop™ |
| Transmisión de luz: | 15% |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Código de Artículo de Fabricante: | 205888003581H |
| ancho de las gafas: | 133mm |
| Temple Length: | 145mm |
| ancho de la lente: | 58mm |
| ancho del puente nasal: | 17mm |
| Lens height: | 45mm |
| GTIN: | 716736964034 |