Playa, barco, ciudad o sendero forestal: ¿qué te apetece hoy? Las Boomtown de Smith son unas gafas de sol Shield que te permiten pasar con flexibilidad de la vida cotidiana al ocio. Además, puedes estar seguro de que estarás siempre bien protegido: el cuadro ligeramente curvado y la gran lente ChromaPop™ Shield con protección 100 % UV te permiten decidir adónde ir. Estas gafas de sol deportivas polarizadas no solo son cómodas durante todo el día, sino que también son perfectas para la ciudad gracias a su forma discreta y elegante.
Visibilidad
Ajuste/integración
cuadro
Incluido en el volumen de entrega
| Nombre del producto: | Smith Boomtown ChromaPop Polarized Gafas - Matte Black - Green Mirror |
| Fabricante: | Smith |
| Código de artículo: | SMI752627 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Ciclismo, Outdoor, Ocio |
| Género: | Unisex |
| Material: | Compuesto |
| Uso: | MTB, Trail |
| Tipo de gafas: | Marco completo, Gafas monolentes |
| Propiedades de la lente: | Tintadas, Efecto espejo, Polarizadas, Lentes antivaho, Protección UV |
| Para condiciones de iluminación: | Categoría 3 - brillante |
| Material del lente: | ChromaPop™ Polarized |
| Transmisión de luz: | 15% |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Código de Artículo de Fabricante: | 20493200399ZY |
| Temple Length: | 130mm |
| ancho de la lente: | 135mm |
| Lens height: | 51mm |
| GTIN: | 197737174453 |