Si las carreras de trail y el alpinismo son tan normales para ti como un fin de semana relajado en casa, entonces tus gafas de sol deben poder acompañarte en todas tus actividades. Las Seeker de Smith se mantienen en su sitio tanto en carreras de ultrafondo como en el trayecto diario al trabajo. Su discreto estilo aviador les da un aspecto clásico, y la tecnología de sus lentes y montura cumple todas tus expectativas en unas gafas de sol de alto rendimiento. Gracias a la cinta Paracord incluida y a las patillas ajustables QuickFit, puedes estar seguro de que las Seeker se mantendrán en su sitio incluso durante actividades extenuantes y en terrenos difíciles. Las pantallas laterales integradas planas protegen contra la luz periférica, mientras que la tecnología de lentes ChromaPop™ aumenta el contraste y reduce la fatiga ocular durante las largas jornadas al aire libre.
Visibilidad
Ajuste/integración
cuadro
Incluido en el volumen de entrega
| Nombre del producto: | Smith Seeker ChromaPop Gafas - Matte Flint / Tarmac Tortoise - Slate |
| Fabricante: | Smith |
| Código de artículo: | SMI752632 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Actividad: | Ciclismo, Outdoor, Running, Trailrunning, Ocio |
| Género: | Unisex |
| Material: | Compuesto |
| Uso: | Bicicletas Urbanas |
| Tipo de gafas: | Marco completo, Gafas con doble lente |
| Propiedades de la lente: | Tintadas, Lentes antivaho, Protección UV |
| Para condiciones de iluminación: | Categoría 2 - mediano |
| Material del lente: | ChromaPop™ |
| Transmisión de luz: | 35% |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Gris |
| Código de Artículo de Fabricante: | 207536U1F57Z8 |
| ancho de las gafas: | 129mm |
| Temple Length: | 140mm |
| ancho de la lente: | 57mm |
| ancho del puente nasal: | 15mm |
| Lens height: | 48mm |
| GTIN: | 197737331757 |