Pantalones cortos de lona para el día a día.
Apuesta por la resistencia y el estilo de la lona con los pantalones cortos Fox Work. Estos pantalones cortos de lona gruesa con corte entallado están diseñados para afrontar una dura jornada de trabajo con la máxima comodidad.
Material
98% algodón, 2% elastano
| Nombre del producto: | FOX Work Pantalón corto para hombre - negro |
| Fabricante: | FOX Racing |
| Código de artículo: | FXO754673 |
| Material: | 98% algodón, 2% elastano |
| compresión: | no |
| BADANA: | no |
| Actividad: | Ocio |
| Género: | Hombre |
| Material (Textil): | Algodón |
| Número de compartimentos: | 4 |
| Lavabilidad: | 40°C, No blanquear |
| Estación del Año: | Verano |
| Ajuste: | Regular |
| Longitud interior de la pierna: | 25cm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Negro |
| Peso: | 227g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 198571065983, 198571065990, 198571066003, 198571066010 |
En las siguientes tablas encontrará información sobre las tallas de los vestidos del fabricante FOX Racing.
| Internacional | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alemania | 44 | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 |
| B. tórax (cm) | 81 - 86 | 89 - 94 | 94 - 101 | 102 - 109 | 109 - 117 | 118 - 127 | 130 - 137 |
| G. brazo (desde el centro del cuello) (cm) | 78 - 80 | 80 - 83 | 83 - 85 | 85 - 89 | 89 - 91 | 91 - 94 | 94 - 97 |
| A. Altura corporal (cm) | 167 - 173 | 173 - 178 | 178 - 183 | 180 - 186 | 183 - 188 | 183 - 188 | 186 - 188 |
Internacional XS Alemania 44
Internacional S Alemania 46
Internacional M Alemania 48
Internacional L Alemania 50
Internacional XL Alemania 52
Internacional XXL Alemania 54
Internacional 3XL Alemania 56
| Internacional | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| Alemania | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 |
| Pulgada | 30 | 32 | 34 | 36 | 38 |
| C. cintura (cm) | 71 - 81 | 81 - 86 | 86 - 89 | 91 - 94 | 97 - 104 |
| E. entrepierna (cm) | 76 - 79 | 79 - 80 | 80 - 81 | 81 - 83 | 83 - 84 |
Internacional S Alemania 46 Pulgada 30
Internacional M Alemania 48 Pulgada 32
Internacional L Alemania 50 Pulgada 34
Internacional XL Alemania 52 Pulgada 36
Internacional XXL Alemania 54 Pulgada 38
| Internacional | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| Alemania | 116 - 124 | 128 - 134 | 138 - 150 | 152 - 164 |
| B. tórax (cm) | 60 - 64 | 66 - 69 | 71 - 74 | 76 - 79 |
| G. brazo (desde la base del cuello) (cm) | 53 - 57 | 58 - 62 | 63 - 67 | 68 - 70 |
Internacional S Alemania 116 - 124
Internacional M Alemania 128 - 134
Internacional L Alemania 138 - 150
Internacional XL Alemania 152 - 164
| Internacional | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| Alemania | 116 - 124 | 128 - 134 | 138 - 150 | 152 - 164 |
| C. cintura (cm) | 56 - 58 | 61 - 64 | 66 - 69 | 71 - 74 |
Internacional S Alemania 116 - 124
Internacional M Alemania 128 - 134
Internacional L Alemania 138 - 150
Internacional XL Alemania 152 - 164
| Internacional | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Alemania | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 | 44 |
| B. tórax (cm) | 81 - 84 | 86 - 89 | 91 - 94 | 94 - 102 | 102 - 109 | 112 - 117 |
| C. cintura (cm) | 61 - 63 | 66 - 69 | 71 - 75 | 78 - 83 | 86 - 93 | 94 - 98 |
| A. Altura corporal (cm) | 157.5 - 162.5 | 160 - 167.5 | 165 - 173 | 167.5 - 175 | 170 - 178 | 170 - 178 |
Internacional XS Alemania 34
Internacional S Alemania 36
Internacional M Alemania 38
Internacional L Alemania 40
Internacional XL Alemania 42
Internacional XXL Alemania 44