La
| Nombre del producto: | Early Rider Bicicleta Niño 16" - Charger 16 - 2026 - brushed aluminium |
| Fabricante: | Early Rider |
| Código de artículo: | EAR756101 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Niños |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | MTB |
| Bujes: | CNC'D AL6061, CARTRIDGE BEARING |
| Llantas: | 16 x 24H, DOUBLE WALLED AL6061 |
| Cadena: | KMC X9 |
| Eje pedalier: | CRUX EXTERNAL CUP, 24mm |
| Numero de dientes del Plato: | 26 |
| Biela: | CRUX CNC'D AL6061, 90mm |
| Frenos: | CRUX HYDRAULIC DISC BRAKE | 140MM |
| Tija de sillin modelo: | AL6061 |
| Sillín: | BLACK WING COMBO |
| Manillar: | 500mm DOUBLE BUTTED AL6061, 25mm RISE |
| Potencia: | RFORGED AL6061, 35mm |
| Horquilla: | RST F1RST 60MM |
| Dirección: | 1 1/8 |
| Cuadro: | AL6061 |
| Dientes del cassette: | 15 |
| Tipo de Cambio: | Ninguno |
| Características Especiales: | Transmisión por Correa |
| Recomendación de edad: | 4 - 6 |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 20" (406mm) |
| Puños: | ER 19mm SOFT TOUCH MUSHROOM |
| Tija de sillín: | Tija de Sillín rigida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 60mm |
| Pedales: | RESIN PLATFORM |
| Cubiertas: | KENDA BOOSTER 16x2.25", 30TPI WB |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Plateado, Metálico |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Peso: | 7900g |
| Código de Artículo de Fabricante: | CH16-BR-1-IC |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Series de productos: | Early Rider - Charger |
| Número de Velocidades: | 1 x 1 (Single Speed) |
| Forma del Cuadro: | Trapezoide |
| GTIN: | 5060133273912 |
| Página del fabricante: | http://earlyrider.com/ |