La línea Refugio incluye las mochilas clásicas de Patagonia, ideales para el día a día, pero también capaces de resistir años de viajes. La mochila Refugio Daypack 32L cuenta con un espacioso compartimento principal y numerosas bolsas y compartimentos interiores para guardar todo tipo de equipamiento, quizá incluso lo suficiente para una escapada de fin de semana. Además, cuenta con todas las características importantes, como materiales reciclados con una impregnación DWR hidrófuga duradera sin el uso de PFAS, un compartimento para el portátil, así como una fijación para el sistema de hidratación y bolsas para botellas de agua.
| Nombre del producto: | Patagonia Refugio Mochila diaria 32 l - Black |
| Fabricante: | Patagonia |
| Código de artículo: | PAT756900 |
| Género: | Unisex |
| Actividad: | Outdoor, Ocio |
| Dimensiones (lo/an/al): | 300/280/530mm |
| Capacidad: | 32l |
| Material (Textil): | Sintéticos, Material reciclado |
| Acceso compartimento principal: | Arriba |
| Cierre compartimento principal: | Cremallera |
| Longitud de la espalda: | 48cm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Negro |
| Peso: | 856g |
| Sostenibilidad: | Fairtrade |
| Tipos de Bolsa: | Mochila |
| Bolsa - Propósito y Características : | Portátil/Tablet, Sistema hidratación compatible |
| GTIN: | 198077755968 |