¡Una inversión inteligente para el futuro! Una mochila de senderismo práctica y ligera para niños que ofrece una mejor experiencia outdoor. La serie Birkebeiner Junior está compuesta por mochilas ligeras y altamente funcionales para niños y adolescentes. Estas mochilas cuentan con las mismas prestaciones y materiales de alta calidad que las mochilas para adultos, y están diseñadas para que los niños y adolescentes disfruten plenamente de la naturaleza.
| Nombre del producto: | Bergans Birkebeiner Jr 18L Mochila para niños - black/dark shadow grey |
| Fabricante: | Bergans |
| Código de artículo: | BGS760238 |
| Género: | Niños |
| Actividad: | Outdoor, Senderismo |
| Dimensiones (lo/an/al): | 400/150/200mm |
| Carga máxima: | 6kg |
| Capacidad: | 18l |
| Material (Textil): | Sintéticos |
| Acceso compartimento principal: | Arriba |
| Cierre compartimento principal: | Cremallera |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Negro, Gris |
| Peso: | 625g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Sostenibilidad: | bluesign® |
| Tipos de Bolsa: | Mochila |
| Bolsa - Propósito y Características : | Funda impermeable incluida |
| GTIN: | 7031582568766 |
| Página del fabricante: | http://bergans.de/ |