La Vengetind 15 es la elección perfecta para excursiones rápidas y aventuras a buen ritmo. Esta mochila ligera y técnicamente avanzada cuenta con el sistema de transporte mejor ventilado de Bergans, lo que la hace cómoda de llevar incluso durante actividades extenuantes. La placa dorsal de malla tensada ofrece una ventilación excelente, mientras que el acolchado ventilado en la zona lumbar proporciona mayor comodidad. La mochila es compatible con un sistema de hidratación y cuenta con puntos de fijación para equipo adicional, como bastones de senderismo. Con bolsillos laterales de malla, un gran bolsillo frontal de malla, amplios bolsillos de cinta (aptos para la mayoría de los teléfonos móviles) y un bolsillo para la cantimplora en el interior, la Vengetind 15 tiene todo lo que necesitas para hacer las maletas con ligereza y ponerte en marcha rápidamente.
| Nombre del producto: | Bergans Vengetind 15L S/M Mochila - dark shadow grey |
| Fabricante: | Bergans |
| Código de artículo: | BGS760242 |
| Género: | Unisex |
| Actividad: | Outdoor, Excursionismo |
| Dimensiones (lo/an/al): | 190/280/460mm |
| Carga máxima: | 8kg |
| Capacidad: | 15l |
| Material (Textil): | Sintéticos |
| Acceso compartimento principal: | Arriba |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Negro, Gris |
| Peso: | 880g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Peso de la variante pesada: | M/L |
| Sostenibilidad: | bluesign® |
| Tipos de Bolsa: | Mochila |
| Bolsa - Propósito y Características : | Sistema hidratación compatible |
| GTIN: | 7031582568681 |
| Página del fabricante: | http://bergans.de/ |