La Vengetind 25 está diseñada para todos aquellos que disfrutan de las excursiones rápidas y las aventuras. Esta mochila versátil y de alto rendimiento cuenta con un sistema de transporte único con una espalda de malla tensada que proporciona una ventilación excelente. El acolchado ventilado en la zona lumbar y el cinturón elástico con gran libertad de movimiento garantizan la máxima comodidad durante tus actividades. La mochila hidratación es compatible con una mochila y cuenta con puntos de fijación para equipo adicional, como bastones de senderismo. Con bolsillos laterales de malla, un gran bolsillo frontal de malla, amplios bolsillos de cinta (aptos para la mayoría de los teléfonos móviles) y un bolsillo para la botella en el interior, la Vengetind 25 es tu compañera perfecta para aventuras rápidas y ligeras.
| Nombre del producto: | Bergans Vengetind 25L M/L Mochila - dried sage |
| Fabricante: | Bergans |
| Código de artículo: | BGS760243 |
| Género: | Unisex |
| Actividad: | Outdoor, Excursionismo |
| Dimensiones (lo/an/al): | 280/300/500mm |
| Carga máxima: | 8kg |
| Capacidad: | 25l |
| Material (Textil): | Sintéticos |
| Acceso compartimento principal: | Arriba |
| Cierre compartimento principal: | Cremallera |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Verde |
| Peso: | 1060g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Peso de la variante pesada: | S/M |
| Sostenibilidad: | bluesign® |
| Tipos de Bolsa: | Mochila |
| Bolsa - Propósito y Características : | Sistema hidratación compatible |
| GTIN: | 7031582573982 |
| Página del fabricante: | http://bergans.de/ |