La Mountain Pro 20 es una mochila versátil y compacta ideal para cualquier aventura, ya sea en la nieve, escalando o en una excursión por la ciudad.
Gracias al material impermeable con costuras selladas, el equipo se mantiene seco. Una amplia abertura con cremallera permite acceder rápidamente al gran compartimento principal. El espacioso bolsillo delantero ofrece espacio para equipo como pieles mojadas, la pala o guías de escalada. Cuatro prácticas cadenas Daisy en la parte delantera ofrecen innumerables posibilidades de sujeción.
El panel dorsal termomoldeado y ajustado, las correas de los hombros de corte anatómico y el diseño compacto garantizan una gran comodidad de transporte. Esta es la mochila ideal y muy compacta para excursiones de un día tanto en verano como en invierno.
| Nombre del producto: | Exped Mountain Pro 20 Mochila - black |
| Fabricante: | Exped |
| Código de artículo: | EPD760702 |
| Género: | Unisex |
| Actividad: | Outdoor, Excursionismo, Alpino, Deportes de invierno |
| Material: | Compuesto |
| Dimensiones (lo/an/al): | 500/290/170mm |
| Carga máxima: | 10kg |
| Capacidad: | 20l |
| Material (Textil): | Sintéticos |
| Acceso compartimento principal: | Arriba |
| Cierre compartimento principal: | Cremallera |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 1130g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 7640171993553 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Sostenibilidad: | MADE IN GREEN by OEKO-TEX® |
| Tipos de Bolsa: | Mochila |
| Bolsa - Propósito y Características : | Mapas compatibles, Esquís/snowboard |
| GTIN: | 7640171993553 |
| Página del fabricante: | exped.com |