El toldo Solo es un toldo ligero y versátil para una o dos personas. Sus múltiples posibilidades de uso la convierten en la compañera ideal. El toldo sirve como protección superligera contra las inclemencias del tiempo sobre la hamaca y también se puede montar con palos o entre árboles como toldo en forma de A. Completamente extendido, el toldo tiene una superficie de 3 x 1,9 m. Montado en ángulo de 45° como estructura en forma de A, ofrece una superficie de descanso protegida de unos 3 x 1,3 m.
El volumen de entrega incluye ocho cuerdas tensoras. Las costuras selladas garantizan una protección óptima contra la humedad. El toldo Solo no solo es superligero, sino que también se puede guardar de forma compacta.
| Nombre del producto: | Exped Solo Tarp - moss |
| Fabricante: | Exped |
| Código de artículo: | EPD760788 |
| Actividad: | Outdoor |
| Material: | Compuesto |
| Dimensiones (lo/an/al): | 300/190/000mm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 170/90/90mm |
| Columna de agua: | 2500mm |
| Tienda / Lona / Hamaca Propósito: | Trekking, Senderismo, Excursión en bicicleta |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Verde |
| Peso: | 330g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 7640277847224 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Sostenibilidad: | STANDARD 100 by OEKO-TEX® |
| GTIN: | 7640277847224 |
| Página del fabricante: | exped.com |