Como su nombre indica, el Toldo Poncho se puede utilizar tanto como toldo como poncho.
Este versátil accesorio cuenta con ocho presillas de sujeción para diferentes modos de uso como toldo. Al mismo tiempo, los botones a presión de los laterales permiten diferentes opciones de cierre y modos de ventilación. La longitud de la parte trasera es variable, lo que protege la mochila de la lluvia.
El toldo Poncho cuenta con una capucha de forma anatómica y un cordón en la cintura que evita que se mueva con el viento.
Material
| Nombre del producto: | Exped Toldo poncho - moss |
| Fabricante: | Exped |
| Código de artículo: | EPD760825 |
| Actividad: | Outdoor |
| Género: | Unisex |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 180/100/100mm |
| Columna de agua: | 3000mm |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Verde |
| Peso: | 370g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Sostenibilidad: | STANDARD 100 by OEKO-TEX® |
| GTIN: | 7640277846326 |
| Página del fabricante: | exped.com |