Métete en una bolsa que satisfaga tus más altas aspiraciones de comodidad, calidez y resistencia a cualquier clima. Esta bolsa de dormir sintética de gran volumen está fabricada expresamente con tejidos y material aislante 100 % reciclados de un solo material. Ligera, mullida y fácil de guardar, con un material aislante que mantiene el calor incluso cuando se moja, esta bolsa es tu hogar lejos de casa, tanto si la sacas de la mochila en la ruta como si la sacas del maletero en el camping. La cremallera anti-enganches de longitud completa en el lado izquierdo y la cremallera corta adicional en el lado derecho te permiten controlar tu comodidad con precisión y una agradable sensación de manta, mientras que la clasificación de temperatura probada por la ISO te garantiza que tu bolsa aguantará cuando las temperaturas alcancen los cero grados. La amplia zona para los pies te permite relajarlos y recargar energías, mientras que el tubo con material aislante garantiza que el aire frío no entre cuando te estás quedando dormido. El bolsillo interior es ideal para guardar tus lentes de contacto o tu linterna frontal, mientras que la bolsa de compresión incluida te permite comprimirlo, guardarlo y salir de viaje durante una semana o un fin de semana.
| Nombre del producto: | Marmot Trestles Elite Eco 50 Short Saco de dormir sintético - Cremallera izquierda - cosmos red/steel onyx |
| Fabricante: | Marmot |
| Código de artículo: | MRM761468 |
| Actividad: | Outdoor, Excursionismo |
| Género: | Unisex |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 168cm |
| Estación del Año: | Todas |
| Saco de dormir versión: | Saco de dormir sintético |
| Aislamiento: | Materiales sintéticos |
| Temperatura de confort: | +9°C |
| Límite de temperatura: | +5°C |
| Temperatura Extrema: | -8°C |
| Peso de llenado: | 340g |
| Características del saco de dormir: | Cremallera izquierda, Con collar de cuello, Forma momia |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Rojo |
| Peso: | 692g |
| GTIN: | 195115409425 |
| Página del fabricante: | http://www.marmot.de |