El muesli de chocolate de
Vierte agua fría o caliente directamente en la bolsita hasta la marca de 8,25 cm (300 ml), remueve bien y deja reposar durante 5 minutos. Cantidad final aprox. 450 g.
El producto debe consumirse como parte de un cuadro de dieta variada y equilibrada, así como de un estilo de vida saludable. Envasado en atmósfera protectora. Conservar en un lugar fresco y seco.
| Nombre del producto: | Trek'N Eat Muesli de chocolate - Desayuno outdoor - 150g |
| Fabricante: | Trek'N Eat |
| Código de artículo: | TNE761858 |
| Producto Bio: | No |
| Actividad: | Nutrición |
| Características de los alimentos: | Carbohidratos, Proteina |
| Tipo de nutrición: | Vegetariano, sin aceite de palma |
| Sabor: | Dulce |
| El resultado es un producto listo para su uso: | 450ml |
| Tipo de alimento: | Desayuno |
| Contenido: | 150g |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 150g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 4015753999965 |
| Página del fabricante: | http://www.trekneat.com/ |
| Lista de ingredientes: | Crunchy Oatmeal (oatmeal, honey, sunflower oil), Choco Crunchy 10% (wheat flakes, rolled oats, sugar, sunflower oil, flour [wheat, rye, oats], cornstarch, cocoa powder, crispies [corn, rice, cane sugar, whole wheat flour, whole rye flour, whole barley flour, barley malt, cocoa powder]), dextrose, shredded coconut, skim milk powder, honey, flavoring (vanillin), Coconut Crunchy (oat flakes, shredded coconut, sunflower oil, wheat flour, rye flour, honey, soy, corn starch, skim milk powder), Chocolate Cornflakes 4% (cornflakes [corn, sugar, barley malt extract], chocolate [cocoa mass, sugar, whole milk powder, emulsifier: soy lecithin, glazing agent: gum arabic]), Choco Pops 3% (rice, wheat flour, sugar, low-fat cocoa powder, barley malt extract, coconut fat, natural vanilla flavor), wheat flakes, Choco puffed rice 2.5% (puffed rice, cane sugar, cocoa butter, whole milk powder, cocoa mass, emulsifier: soy lecithin, glazing agent: gum arabic), dark chocolate 2% (cocoa mass, sugar, emulsifier: soy lecithin, rice crispies [flour (rice, oats, wheat, barley malt), sugar]), dark chocolate 1% (cocoa mass, sugar, milk fat, emulsifier: soy lecithin), hazelnuts, almonds, whole milk powder, maltodextrin, sugar. May contain traces of celery, egg, and mustard. |
| Información Nutricional: | Average nutritional values per 100 g dried product: |