Los fideos Trek'n Eat con pesto de albahaca te traen una pieza de comida italiana reconfortante directamente a tu día a día outdoor. Un aromático pesto elaborado con aceite de oliva virgen y albahaca fresca le da al plato su típico sabor mediterráneo. Combinado con queso Grana Padano, piñones, ajo y un delicado sazonado, el resultado es una comida sustanciosa y saciante. Ideal si, cuando estás de viaje, valoras los sabores familiares y los ingredientes de alta calidad. Se puede disfrutar tanto caliente como frío.
El «
El producto debe consumirse como parte de un cuadro de dieta variada y equilibrada, así como de un estilo de vida saludable. Envasado en atmósfera protectora. Conservar en un lugar fresco y seco.
| Nombre del producto: | Trek'N Eat Pasta con pesto de albahaca - Wetfood - 350g |
| Fabricante: | Trek'N Eat |
| Código de artículo: | TNE761861 |
| Producto Bio: | No |
| Actividad: | Nutrición |
| Características de los alimentos: | Carbohidratos |
| Tipo de nutrición: | Vegetariano, sin nueces, sin aceite de palma, Sin soja |
| Sabor: | Salado/Picante |
| El resultado es un producto listo para su uso: | 350ml |
| Tipo de alimento: | Comida principal |
| Contenido: | 350g |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 350g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 4015753999804 |
| Página del fabricante: | http://www.trekneat.com/ |
| Lista de ingredientes: | Pasta 55% (durum wheat semolina and egg albumin), water, extra virgin olive oil, basil 8%, Grana Padano cheese (contains milk and egg), pine nuts 2%, salt, emulsifier: E-472c, modified starch, garlic, and stabilizer: E-415. |
| Información Nutricional: | Average nutritional values per 100 g: |