La mesa Table One Hard Top ofrece la máxima estabilidad y una sujeción segura, con un tamaño de embalaje extremadamente reducido. Esta mesa ligera y plegable se monta, se limpia y se vuelve a guardar en un abrir y cerrar de ojos.
Superficie de mesa resistente y estable
Una capa interior de policarbonato garantiza una superficie plana.
Compacta y portátil
Cuadro compacto y plegable y superficie de mesa plegable. Se guarda en una bolsa con cremallera de 41 cm x 12 cm x 11 cm con sistema Daisy Chain y asas de correa.
Ligera y resistente
Pesa solo 960 g embalada y, una vez montada, puede soportar hasta 50 kg.
Tecnología avanzada
El cuadro, fabricado en aleación de aluminio DAC anodizado ecológico, y los puntos de unión de resina de nailon especialmente diseñados combinan resistencia y durabilidad.
Fácil montaje
El sistema de varillas con cordón elástico permite encajar fácilmente las patas de la mesa.
Tejidos de alto rendimiento
El poliéster 600D reciclado y con certificación bluesign© es resistente y aguanta bien las inclemencias del tiempo.
| Nombre del producto: | Helinox Table One Hard Top M - Mesa Camping Plegable - Negro |
| Fabricante: | Helinox |
| Código de artículo: | HOX763896 |
| Actividad: | Outdoor |
| Material: | Aluminio, Compuesto |
| Dimensiones (lo/an/al): | 590/400/380mm |
| Carga máxima: | 50kg |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 415/125/100mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 816g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 10003723 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Sostenibilidad: | bluesign® |
| GTIN: | 8800268652971 |
| Página del fabricante: | https://www.helinox.com/ |