Estas eslingas exprés están equipadas con mosquetones grandes y ergonómicos y eslingas anchas
La eslinga exprés Raven QD Zoom cuenta con mosquetones ergonómicos fabricados mediante forja en caliente para garantizar la máxima seguridad. El juego incluye mosquetones con gatillo recto y curvo para ofrecer múltiples posibilidades de uso en la escalada. Las eslingas cónicas y el inserto de goma Biner Fix garantizan un enganche y un manejo fluidos. Disponible en rosa y azul.
| Nombre del producto: | Ocún Raven QD Zoom 12 cm Pack de 6 cintas express - rosa |
| Fabricante: | Ocún |
| Código de artículo: | OCN764325 |
| Actividad: | Escalada |
| Longitud: | 120mm |
| Estándar de Seguridad: | EN 566, EN 12275, UIAA 121 |
| Mosquetón de apertura: | 23mm |
| Carga de rotura Mosquetón longitudinal/cruzado/abierto: | 24-10-11kN |
| Propiedades del Set de Exprés: | Sets, Fijación de caucho |
| Tipo del Mosquetón: | Recto - Doblado |
| Propósito Escalada: | Escalada deportiva, Escalada Alpina, Escalada de varios largos |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Rosa |
| Peso: | 642g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 05599-Pink |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 8591804694189 |
| Página del fabricante: | http://www.ocun.cz/en |