¡Más ligero, más seguro y con mayor sostenibilidad! Este juego es ideal para la escalada deportiva y alpina.
La combinación de mosquetones ligeros con la revolucionaria eslinga de Dyneema® de origen biológico da como resultado una eslinga exprés perfecta para la escalada de varias largos.
| Nombre del producto: | Ocún Hawk QD Combi Bio-Dyn-Ring 15 mmCintas express Pack de 6 - 10 cm verde |
| Fabricante: | Ocún |
| Código de artículo: | OCN764328 |
| Actividad: | Escalada |
| Longitud: | 100mm |
| Estándar de Seguridad: | EN 566, EN 12275, UIAA 121 |
| Material Textil (Accesorios de Escalada): | Dyneema/Dynex |
| Mosquetón de apertura: | 16mm |
| Carga de rotura Mosquetón longitudinal/cruzado/abierto: | 24-8-9kN |
| Propiedades del Set de Exprés: | Sets, Fijación de caucho, Ultra Ligero |
| Tipo del Mosquetón: | Recto - Alambre |
| Anchura de la banda/arnés: | 15mm |
| Propósito Escalada: | Escalada deportiva, Escalada Alpina, Escalada de varios largos |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Peso: | 486g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 05343-Green |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 8591804667961 |
| Página del fabricante: | http://www.ocun.cz/en |