Los pedalieres M30 de alta calidad de Praxis Works están diseñados para los respectivos árboles de biela, con un diámetro de 30 mm en el lado de la transmisión y de 28 mm en el lado contrario. Mientras que el uso de aluminio tratado térmicamente para las cazoletas garantiza una mayor durabilidad, una arandela ondulada en el lado de la transmisión asegura la precarga correcta del rodamiento.
Versión con rodamientos de bolas de cerámica para cuadros de bicicleta de carretera con cajas del pedalier BBright.
| Nombre del producto: | Praxis Works Pedalier - Cerámica | M30 | BBright (Road) | PF46-79-M30 |
| Fabricante: | Praxis Works |
| Código de artículo: | PWO765651 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Tipo de pedalier: | Pressfit |
| Tipo de Eje de Pedalier: | M30 - 28/30mm eje hueco |
| Ancho del pedalier: | 79mm |
| Eje pedalier construcción: | Cazoletas |
| Diametro de la carcasa: | 46mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 130g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 850033390414 |
| Página del fabricante: | http://www.praxiscycles.com/ |