Disfruta de un exterior cepillado ultrasuave y resistente, un acogedor forro de algodón con relleno Isofill de primera calidad, y descansa la cabeza sobre la almohada extraíble integrada. También puedes abrir la cremallera para convertirlo en un edredón grande. El embalaje y el transporte son muy cómodos gracias a la bolsa de transporte con compresión y una abertura extragrande.
Una capa plus
Una capa de material aislante sintético de alta calidad con relleno y volumen extra que proporciona un calor uniforme para su uso a bajas temperaturas.
Isofill Premium
Material aislante Outwell de alta calidad compuesto por finas fibras huecas altamente siliconadas que proporcionan un tacto extra suave y un excelente aislamiento.
Cremalleras de alta resistencia
Las cremalleras de alta resistencia, fabricadas según las especificaciones propias de Outwell, garantizan facilidad de uso y fiabilidad con un desgaste mínimo durante largos periodos de tiempo.
Puntos de fijación del forro
La eslinga de fijación para el saco de dormir y el cierre a presión del forro mantienen este último firmemente en su sitio durante la noche.
3 estaciones
Para uso desde la primavera hasta principios del invierno. Se adapta a diferentes rangos de temperatura.
La cremallera se encuentra en el lado izquierdo del saco de dormir.
| Nombre del producto: | Outwell Saco de dormir - Constellation Prime - Cremallera a la izquierda - amarilla |
| Fabricante: | Outwell |
| Código de artículo: | OWL766782 |
| Actividad: | Outdoor |
| Género: | Mujer, Hombre, Unisex |
| Dimensiones (lo/an/al): | 2300/850/100mm |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 195cm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 430/340/340mm |
| Estación del Año: | Primavera/Otoño |
| Saco de dormir versión: | Saco de dormir sintético |
| Aislamiento: | Materiales sintéticos |
| Temperatura de confort: | +7°C |
| Límite de temperatura: | +3°C |
| Temperatura Extrema: | -12°C |
| Peso de llenado: | 1100g |
| Características del saco de dormir: | Cremallera izquierda, Sin collar de cuello, Forma rectangular |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Amarillo, Naranja |
| Peso: | 2400g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 230506 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388158840 |
| Página del fabricante: | http://www.outwell.com/de-DE |