El Outwell Merapi Pro Duo Deluxe cuenta con soportes para ollas grandes y extraíbles recubiertos con esmalte, potentes quemadores de acero inoxidable y utiliza cartuchos de gas autosellantes con rosca EN417. Cada quemador dispone de encendido piezoeléctrico individual y un regulador para un control preciso del calor. Las patas plegables proporcionan un espacio de trabajo adicional y una altura de trabajo más cómoda. El diseño incluye un compartimento integrado para el regulador y la manguera, así como una tapa robusta con protección contra el viento incorporada. La placa de parrilla de aluminio acanalado y ligero con recubrimiento cerámico incluida facilita la preparación de comidas a la parrilla más saludables con unas marcas de cocción perfectas en carne, pescado, pollo y verduras.
| Nombre del producto: | Outwell Hornillo - Merapi Pro Duo Deluxe - gris plateado |
| Fabricante: | Outwell |
| Código de artículo: | OWL766804 |
| Actividad: | Outdoor |
| Material: | Acero, Acero Inoxidable |
| Dimensiones (lo/an/al): | 550/320/95mm |
| Cocinilla Versión: | Estufa con gas exterior |
| Combustible: | Gas |
| Cocinilla Conector: | Cartucho de rosca |
| Potencia de la estufa: | 3000W |
| Consumo: | 218g/h |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Gris |
| Peso: | 5100g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 651270 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388147400 |
| Página del fabricante: | http://www.outwell.com/de-DE |