El disco de freno Magura MDR-S 2.0 ofrece una gran potencia de frenado y una buena resistencia al calor, con un peso moderado. El nuevo diseño del anillo de fricción reduce las vibraciones durante el frenado. Perfecto para el enduro y el descenso de alto nivel, así como para un rendimiento seguro en la ciudad.
| Nombre del producto: | Magura Disco de freno MDR-S 2.0 - 180 mm |
| Fabricante: | Magura |
| Código de artículo: | MAG767578 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Acero |
| Uso: | Trekking, MTB, Bicicletas Urbanas |
| Discos de freno: | 6 agujeros |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Plateado |
| Peso: | 230g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 2703121 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Discos de freno ⌀: | 180mm |
| GTIN: | 4055184041956 |
| Página del fabricante: | http://www.magura.de/ |