El culote con tirantes HERITAGE PULSE W ha sido diseñado para ofrecer a cualquier ciclista de carretera una comodidad de primera clase y un rendimiento fiable, combinando la experiencia técnica de Sportful con una estética limpia y atemporal. Como parte de la colección HERITAGE 2.0 Fresh Drop, se inspira en el estilo retrofuturista Memphis de los años 80 y, al mismo tiempo, se centra en lo que realmente importa sobre el sillín: el ajuste, la sujeción y la comodidad duradera.
Material
Tejido principal: 80% poliamida, 20% elastano
Correas de la espalda / Tirantes: 70% poliamida, 30% elastano
Gamuza: 80% poliamida, 20% elastano
| Nombre del producto: | Sportful Culotte Corto con Tirantes Ciclismo Mujer - Heritage Pulse - 002 Black |
| Fabricante: | Sportful |
| Código de artículo: | SPF769111 |
| Material: | Tejido principal: 80% poliamida, 20% elastano Correas de la espalda / Tirantes: 70% poliamida, 30% elastano Gamuza: 80% poliamida, 20% elastano |
| compresión: | no |
| BADANA: | sí |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Mujer |
| Uso: | Bicicleta de Carretera |
| Material (Textil): | Sintéticos |
| Lavabilidad: | 40°C, No blanquear |
| Estación del Año: | Verano |
| Rango de temperatura: | +35°C / +15°C |
| Ajuste: | Ceñido |
| Nombre de la almohadilla del asiento: | Bodyfit Pro MD |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 193g |
| GTIN: | 8056006752476, 8056006752483, 8056006752490, 8056006752506, 8056006752513 |
En las siguientes tablas encontrará información sobre las tallas de los vestidos del fabricante Sportful.
| Internacional | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. tórax (cm) | 88 | 92 | 96 | 100 | 105 | 110 | 115 |
| C. cintura (cm) | 76 | 80 | 84 | 88 | 93 | 98 | 103 |
| D. caderas (cm) | 90 | 94 | 98 | 102 | 107 | 112 | 117 |
| E. entrepierna (cm) | 80 | 81 | 82 | 83 | 84.5 | 86 | 87.5 |
Internacional XS
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL
Internacional XXL
Internacional 3XL
| Internacional | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| B. tórax (cm) | 79 | 84 | 89 | 94 | 99 | 104 |
| C. cintura (cm) | 63 | 68 | 73 | 78 | 83 | 88 |
| D. caderas (cm) | 87 | 92 | 97 | 102 | 107 | 112 |
| E. entrepierna (cm) | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 |
Internacional XS
Internacional S
Internacional M
Internacional L
Internacional XL
Internacional XXL
| Internacional | 6 Jahre | 8 Jahre | 10 Jahre | 12 Jahre | 14 Jahre |
|---|---|---|---|---|---|
| A. Altura corporal (cm) | 116 | 128 | 140 | 152 | 164 |
Internacional 6 Jahre
Internacional 8 Jahre
Internacional 10 Jahre
Internacional 12 Jahre
Internacional 14 Jahre