Esta botella reciclable mantiene las bebidas frías hasta 36 horas y también es apta para bebidas calientes; es apta para bebidas con gas, a prueba de fugas y fácil de manejar con una sola mano.
La botella Shield Therm ONE podría ser (literalmente) la botella SIGG más genial de todas. Gracias a la boquilla, diseñada para un flujo ideal, y al tapón ONE Top, que se puede abrir y cerrar fácilmente con una sola mano, ofrece la experiencia perfecta al beber. Su estructura de doble pared con revestimiento de cobre y aislamiento al vacío mantiene tus bebidas favoritas frías durante la increíble cantidad de 54 horas. Más fresca, imposible. Por supuesto, gracias a su efecto térmico, también es ideal para bebidas calientes. Además, la botella está disponible en muchos atractivos colores, para que puedas adaptarla totalmente a tu estilo personal. La botella Shield Therm ONE está fabricada en un 90 % con acero inoxidable reciclado postconsumo y es la alternativa ecológica a los envases de plástico desechables. Y, como todas las botellas de SIGG, no contiene BPA y cumple con las estrictas normas de la UE en materia de seguridad alimentaria. No solo es funcional, sino también muy elegante, y es la compañera ideal para tu próxima aventura outdoor o para un día relajado en la ciudad. Así tendrás siempre a mano una bebida fría y refrescante o, si lo necesitas, también caliente.
| Nombre del producto: | SIGG Shield Therm ONE Térmico de 0,5 l - Negro |
| Fabricante: | SIGG |
| Código de artículo: | SIF770121 |
| Actividad: | Outdoor, Ocio |
| Material: | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (lo/an/al): | 73/73/219mm |
| Diámetro: | 73.2mm |
| Sistemas de hidratación, botellas y soportes: | Botella Térmica |
| Capacidad: | 0.5l |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 251g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 7630135605639 |