¡SIGG presenta las botellas para niños más chulas del mercado!
La botella infantil Shield Therm ONE, con su innovador tapón ONE Top, es fácil de abrir y cerrar, y lo suficientemente resistente como para soportar alguna que otra caída sin derramarse. Su estructura de doble pared con revestimiento de cobre y aislamiento al vacío mantiene frías las bebidas favoritas de tu hijo durante la increíble cantidad de 36 horas. No hay nada más genial. Por supuesto, gracias a su efecto térmico, también es ideal para bebidas calientes. En cuanto al diseño, cada niño tiene sus propios gustos, por lo que hemos preparado una amplia selección de diseños divertidos y coloridos. La botella infantil Shield Therm ONE está fabricada en un 90 % con acero inoxidable reciclado postconsumo y es la alternativa ecológica a los envases de plástico de un solo uso. Y, como todas las botellas de SIGG, no contiene BPA y cumple con las estrictas normas de la UE en materia de seguridad alimentaria para proteger la salud de tu hijo. Con esta botella, tu hijo siempre tendrá a mano una bebida fría o, si lo prefiere, caliente.
| Nombre del producto: | SIGG Shield Therm ONE Thermo Botella para niños 0,5 l - Blue World |
| Fabricante: | SIGG |
| Código de artículo: | SIF770148 |
| Actividad: | Outdoor, Ocio |
| Género: | Niños |
| Material: | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (lo/an/al): | 73/73/219mm |
| Diámetro: | 73.2mm |
| Sistemas de hidratación, botellas y soportes: | Botella Térmica |
| Capacidad: | 0.5l |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Azul |
| Peso: | 251g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 7630135602294 |