La nueva botella Flora es perfecta para todos los pequeños exploradores a los que les encanta la naturaleza y los animales. Pero incluso cuando juegan con un camaleón, necesitan mantenerse bien hidratados.
¡La nueva botella para niños con tapón One Top se convertirá sin duda en tu favorita! La botella Shield One de pared simple está fabricada en acero inoxidable 18/8. Todos los materiales son aptos para uso alimentario y están libres de sustancias nocivas, como por ejemplo sustancias con actividad estrogénica y ftalatos, para que puedas disfrutar de tu bebida con total seguridad. El innovador tapón One hace que la botella sea aún más cómoda: ¡transportarla, abrirla, beber, cerrarla y asegurarla se hace cómodamente con una sola mano! ¿Estás listo para una nueva aventura?
| Nombre del producto: | SIGG Shield ONE Botella de 0,5 l para niños - Space |
| Fabricante: | SIGG |
| Código de artículo: | SIF770149 |
| Actividad: | Outdoor, Ocio |
| Género: | Niños |
| Material: | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (lo/an/al): | 73/73/186mm |
| Diámetro: | 73mm |
| Sistemas de hidratación, botellas y soportes: | Bidón |
| Capacidad: | 0.5l |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Azul |
| Peso: | 160g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 7610465900062 |