Con una geometría perfectamente equilibrada para las acrobacias aéreas, la
Con una horquilla
| Nombre del producto: | CUBE Bicicleta Dirt 26" - FLYING CIRCUS - 2026 - hazeblue / reflex |
| Fabricante: | CUBE Bikes |
| Código de artículo: | CUB698303 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Mujer, Hombre |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | BMX / Dirt / Street |
| Bujes: | CUBE XF1F / CUBE Mi-7R |
| Llantas: | CUBE EX23 |
| Cadena: | KMC Z8.3 |
| Cassette: | Singlespeed sprocket |
| Eje pedalier: | BSA |
| Numero de dientes del Plato: | 28 |
| Biela: | Race Face Aeffect DH |
| Frenos: | Shimano BR-MT200 | 180/160mm |
| Tija de sillin modelo: | CUBE Performance |
| Sillín: | ACID Venec Lite |
| Manillar: | CUBE Rise Trail Bar |
| Potencia: | CUBE Performance CPS-Race |
| Horquilla: | RST Dirt-15 |
| Dirección: | VP Integrated |
| Cuadro: | Aluminium Lite | AMF |
| Tipo de Cambio: | Ninguno |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 26" (559mm) |
| Puños: | CUBE Dirt Grips |
| Tija de sillín: | Tija de Sillín rigida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 100mm |
| Cubiertas: | Schwalbe Billy Bonkers | 26x2.25" |
| Ancho maximo del neumático: | 57mm |
| peso máx. de sistema: | 115kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Gris, Azul |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Peso: | 12600g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 846100 |
| Tipo de cableado: | externa |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Series de productos: | CUBE - Flying Circus |
| Número de Velocidades: | 1 x 1 (Single Speed) |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| GTIN: | 4054571473745, 4054571473752 |
| Página del fabricante: | http://www.cube.eu |