Presentamos la Podium® Dirt Series 15 oz, una pequeña pero elegante incorporación a nuestra popular serie de bidones. No importa la distancia que recorras, cuando practicas el ciclismo es importante beber lo suficiente. La Podium Dirt Series 15 oz se adapta a una gran variedad de portabidones del mercado y cuenta con un diseño fácil de apretar para que puedas sacar más partido a cada sorbo, así como con un tapón autosellante que hace que los derrames sean cosa del pasado. La válvula de apertura/cierre garantiza un cierre seguro y a prueba de fugas. El podio ofrece una hidratación de primera clase para que puedas concentrarte por completo en el recorrido.
Como el bidón de ciclismo definitivo para deportistas de ocio y competitivos, nuestro nuevo Podium® Dirt Series 15 oz cuenta con una tapa antipolvo integrada que mantiene la suciedad alejada del agua, una válvula de chorro autosellante de alto caudal y un diseño ergonómico que es fácil de apretar. Gracias al soporte optimizado, ya no tendrás que perder el tiempo buscando la botella cuando quieras sacarla o guardarla.
| Nombre del producto: | CamelBak Podium Dirt Bidón para bicicleta 440 ml - berry digi camo |
| Fabricante: | CamelBak |
| Código de artículo: | CAB738179 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Compuesto |
| Dimensiones (lo/an/al): | 73/73/180mm |
| Diámetro: | 73mm |
| Sistemas de hidratación, botellas y soportes: | Bidón, Ø 74 mm |
| Capacidad: | 0.44l |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Rosa, Camuflaje |
| Peso: | 64g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 3090501000 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 886798061658 |
| Página del fabricante: | http://www.camelbak.com |