Materiales sin concesiones, capacidad incomparable. Nuestro Podium® Steel 350 ml es lo suficientemente resistente para cualquier recorrido y te proporciona una gran cantidad de líquido en distancias largas.
Cuando aceleras cuesta arriba, necesitas una fuente de hidratación que esté a mano, pero que no te estorbe. Nuestra Podium® Steel 350 ml está fabricada en acero inoxidable 18/8 de alta calidad, tiene un diseño elegante y una capacidad ampliada para que puedas llevar más agua sin reducir la velocidad. El tapón de alto flujo significa que no es necesario apretar, por lo que puedes concentrarte en batir tus mejores marcas y no en tu botella. El aislamiento al vacío de doble pared garantiza que tu bebida se mantenga fría durante todo el recorrido. Gracias al cierre a prueba de fugas, los derrames son cosa del pasado: no querrás deshacerte de esta botella.
| Nombre del producto: | CamelBak Podium Steel VSS Bidón térmico para bicicleta 350 ml - moss |
| Fabricante: | CamelBak |
| Código de artículo: | CAB738190 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (lo/an/al): | 75/75/160mm |
| Diámetro: | 75mm |
| Sistemas de hidratación, botellas y soportes: | Bidón, Ø Otros, Botella Térmica |
| Capacidad: | 0.35l |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Verde |
| Peso: | 200g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 3220301035 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 886798061313 |
| Página del fabricante: | http://www.camelbak.com |