Este potente faro delantero de LED para bicicletas combina la tecnología más avanzada con un diseño de ingeniería de precisión para mejorar significativamente la seguridad y la visibilidad del motorista. La React Drive proporciona hasta 600 lúmenes, lo que la hace ideal para una mayor visibilidad durante el día y lo suficientemente potente para la conducción nocturna.
Dispone de un exclusivo sistema integrado de advertencia de vehículos. En combinación con la luz trasera Radar StVZO, los LED orientados hacia atrás se iluminan y suena una señal acústica cuando se detectan vehículos. No requiere ciclocomputador GPS ni aplicación para smartphone, por lo que ofrece una mejora de la seguridad sencilla e independiente. Se trata de la redefinición de la seguridad en la bicicleta a través de la investigación y el desarrollo inteligentes.
Un robusto soporte de correa permite una fijación rápida y segura a una gran variedad de manillares. El dispositivo está alojado en una carcasa de aluminio mecanizado CNC ligera y duradera. Es impermeable IPX7 y recargable mediante USB-C, con una autonomía de hasta 17 horas.
| Nombre del producto: | Lezyne Luz Bicicleta Delantera - React StVZO |
| Fabricante: | Lezyne |
| Código de artículo: | LEZ743535 |
| Aprobada por el StVZO (Reglamento de licencias de Tráfico en Alemania): | sí |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Aluminio |
| Dimensiones (lo/an/al): | 99/42/36mm |
| Clasificación IP: | IPX7 |
| Tipo de batería: | Batería integrada |
| Tiempo de ejecución máxima: | 17h |
| posición de fijación: | Manillar |
| Flujo luminoso máximo: | 600lm |
| Tipo de luz: | Luz delantera |
| Fuente de alimentación: | Batería (recargable) |
| Propiedades de la luz: | Recarga a través de USB, Radar, Recargable |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 155g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 1-LED-43-STVZO-V117 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 4710582555121 |
| Página del fabricante: | http://www.lezyne.com/ |