La luz trasera para bicicleta Topeak Rack RedLite StVZO es una potente luz trasera LED COB para portaequipajes con función de luz de freno integrada, lo que aumenta considerablemente la seguridad en la circulación vial. Para facilitar su montaje, la luz trasera cuenta con una fijación magnética con dos soportes incluidos, aptos tanto para portaequipajes clásicos con un ancho de 50 mm como para los portaequipajes Topeak de la serie TetraRack. Además, el puerto de carga USB-C garantiza una recarga rápida y universal.
| Nombre del producto: | Topeak Rack RedLite StVZO Luz bicicleta trasera |
| Fabricante: | Topeak |
| Código de artículo: | TOP749930 |
| Aprobada por el StVZO (Reglamento de licencias de Tráfico en Alemania): | sí |
| Actividad: | Ciclismo |
| Dimensiones (lo/an/al): | 73/24/22mm |
| Voltaje: | 3.7V |
| Clasificación IP: | IPX6 |
| Tipo de batería: | Batería integrada |
| posición de fijación: | Transportadores |
| Tipo de luz: | Luz trasera |
| Propiedades de la luz: | Recarga a través de USB, Luz de freno, Recargable |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 29g |
| Código de Artículo de Fabricante: | TMS120-DE |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 4710069713730 |
| Página del fabricante: | http://www.topeak.de |