Grava en lugar de asfalto. Bosque en lugar de jungla urbana. Libertad en lugar de prisas. Siempre se viven momentos perfectos sobre el sillín cuando se puede pedalear sin límites. La e
En resumen: una bicicleta que puedes utilizar de forma especialmente versátil, ya que domina tanto las tareas cotidianas como los grandes retos de tus rutas. Con su robusto equipamiento todoterreno
y el potente sistema Bosch Performance Line Smart, esta bicicleta Kalkhoff está siempre lista para ofrecer el máximo rendimiento.
La ENTICE 3 es una bicicleta eléctrica para todas las ocasiones, y para los momentos perfectos que hay entre medias.
| Nombre del producto: | Kalkhoff ENTICE 3 ADVANCE - Bicicleta eléctrica Trek - 2026 - moonstonegrey matt |
| Fabricante: | Kalkhoff Bikes |
| Código de artículo: | KHB751828 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Género: | Hombre |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Trekking, Bicicletas Eléctricas |
| Bujes: | Shimano QC300 | QR |
| Llantas: | Ryde | Aluminium |
| Cadena: | Shimano CN-LG500 |
| Cassette: | Shimano Cues Linkglide |
| Cambio trasero: | Shimano Cues 9 |
| Numero de dientes del Plato: | 42 |
| Biela: | Aluminum |
| Frenos: | Shimano MT200 | 180/180mm |
| Tija de sillin modelo: | Aluminium, rigid |
| Sillín: | Selle Royal Vivo Ergo |
| Manillar: | Allroad Riser |
| Potencia: | Aluminum adjustable |
| Horquilla: | SR Suntour XCM32 Coil | QR |
| Cuadro: | 3|26 Bosch |
| Sistema de Cambio (Fabricante): | Shimano |
| Dientes del cassette: | 11-41 |
| Capacidad de batería : | 600Wh |
| Tipo de Cambio: | Cadena - Mecánico |
| Batería E-Bike: | Bosch PowerTube 625 |
| Fabricante del Motor: | Bosch |
| Motor: | Motor montado en el centro, Full Assist |
| Accesorios Extra: | con sistema de iluminación, con guardabarro, con portaequipaje |
| Tipo de Freno: | Freno de disco |
| Tamaño de la rueda: | 29" (622mm) |
| Bicicleta Equipamiento especial: | MIK rear carrier | mudguard | kickstand |
| Bicicleta Luces: | Herrmans MR5, LED | Herrmans H-Trace, LED |
| Puños: | Ergon GS10 Evo |
| Tija de sillín: | Tija de Sillín rigida |
| Triángulo Trasero: | sin Suspensión |
| Recorrido de la horquilla: | 100mm |
| Pedales: | Comfort |
| Cubiertas: | Schwalbe Smart Sam Bronze | 57-622 |
| peso máx. de sistema: | 150kg |
| Accionamiento del freno: | Hidráulico |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Gris |
| Tipo de Horquilla: | Horquilla Suspensión clásico |
| Tipo de cableado: | interna |
| Pantalla / Unidad de Control: | Bosch Purion 200 color |
| Unidad de Accionamiento Modelo: | Bosch Performance Line CX |
| Par: | 85Nm |
| Series de productos: | Kalkhoff Bikes - Entice |
| Número de Velocidades: | 1 x 9 |
| Forma del Cuadro: | Diamante |
| GTIN: | 4000990482363, 4000990482370, 4000990482387 |
| Página del fabricante: | https://www.kalkhoff-bikes.com/de_de/ |