La Pedroc Active es la mochila delgada y atlética de 16 litros fabricada en nailon ripstop reciclado para practicar senderismo rápido. Cuenta con el sistema de transporte Dry Back Contact transpirable para una mejor ventilación, hombreras divididas, una función de compresión doble y un ajuste seguro inspirado en el chaleco running.
Otras características, como los bolsillos de acceso rápido y la fijación para bastones, te permiten moverte más rápido, con mayor libertad y más lejos en la montaña.
Apertura con cremallera en toda su longitud
Cremallera de doble sentido
Correas para los hombros ergonómicas
Bolsillos multifuncionales en los tirantes
Fijación lateral para bastones
Cordones de sujeción para bastones
La bolsa ampliable para botellas de agua
Compartimento interior para objetos de valor
Guías laterales para un sistema de hidratación
Correa inferior para el pecho
Acolchado EVA con ventilación 3D
Correa dividida para el hombro
el llavero
Bolsillo de malla delantero
Correa ajustable para el pecho
| Nombre del producto: | Salewa Mochila 16L - Pedroc Active - black out 0910 |
| Fabricante: | Salewa |
| Código de artículo: | SLW753388 |
| Género: | Unisex |
| Actividad: | Ciclismo, Excursionismo |
| Dimensiones (lo/an/al): | 440/230/170mm |
| Capacidad: | 16l |
| Material (Textil): | Sintéticos |
| Acceso compartimento principal: | Arriba |
| Cierre compartimento principal: | Cremallera |
| Longitud de la espalda: | 45-53cm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Negro, Gris |
| Peso: | 510g |
| Tipos de Bolsa: | Mochila |
| Bolsa - Propósito y Características : | Sistema hidratación compatible |
| GTIN: | 4053866881203 |