Sigue tu propio ritmo: camina más rápido, camina más lejos y disfruta de tu tiempo con tus amigos en la montaña.
La Pedroc Core es una mochila ligera y versátil con un diseño estilizado y atlético, una capacidad de 22 litros y un ajuste seguro y estable para excursiones largas de senderismo rápido.
Además, está equipada con el sistema de transporte Dry Back Contact, que se adapta al cuerpo para una mejor ventilación, así como con correas para los hombros divididas y ergonómicas y detalles reflectantes. La Pedroc Core 22L está fabricada con un resistente material de nailon ripstop reciclado.
Correas para los hombros ergonómicas
Bolsillos multifuncionales en los tirantes
Fijación lateral para bastones
Cordones de fijación para bastones
La bolsa ampliable para botellas de agua
Compartimento interior para objetos de valor
Acceso lateral
Guías laterales para un sistema de hidratación
Correa inferior para el pecho
Acolchado EVA con ventilación 3D
Correa dividida para los hombros
el llavero
Cierre enrollable
Bolsillo de malla delantero
Correa ajustable para el pecho
| Nombre del producto: | Salewa Mochila 22L - Pedroc Core - black out 0910 |
| Fabricante: | Salewa |
| Código de artículo: | SLW753389 |
| Género: | Unisex |
| Actividad: | Ciclismo, Excursionismo |
| Dimensiones (lo/an/al): | 520/260/200mm |
| Capacidad: | 22l |
| Material (Textil): | Sintéticos |
| Acceso compartimento principal: | Arriba |
| Cierre compartimento principal: | Cremallera |
| Longitud de la espalda: | 45-53cm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Negro, Gris |
| Peso: | 650g |
| Tipos de Bolsa: | Mochila |
| Bolsa - Propósito y Características : | Sistema hidratación compatible |
| GTIN: | 4053866881142 |