La Leatherman Signal está diseñada para cualquier aventura. Incluye una barra de ferrocerio (para hacer chispas), un silbato de emergencia, una superficie de martillo y una cuchilla combinada afilada.
Con solo 4,5 pulgadas de longitud y un peso de tan solo 213 g, la Signal cabe sin problemas en tu mochila o bolsa. Equípate y sigue adelante con la Leatherman Signal. Funda disponible por separado.
| Nombre del producto: | Leatherman Herramienta Multifunción - Signal - Tundrascape |
| Fabricante: | Leatherman |
| Código de artículo: | LTH759978 |
| Actividad: | Outdoor |
| Material: | Acero Inoxidable |
| Dimensiones (lo/an/al): | 114/38/16mm |
| Herramientas camping y outdoor: | Multiherramientas |
| Longitud de la hoja: | 69mm |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul, Verde |
| Peso: | 213g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 833319 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 37447023699 |