La tienda Trailfin 3P aporta espacio y almacenamiento inteligente a la vida en la montaña. Su diseño de dos bujes empuja las paredes hacia fuera para ampliar la superficie útil, lo que te proporciona más espacio y comodidad sin añadir peso. Los compartimentos en forma de aleta se extienden hacia fuera para ofrecer un almacenamiento exterior inteligente, donde guardar botas embarradas y mochilas voluminosas fuera de tu zona de confort. Los segmentos cortos de las varillas facilitan su transporte, mientras que las varillas y los clips codificados por colores simplifican el montaje tras largas jornadas en la montaña. Con un diseño independiente, un toldo totalmente sellado y una lona suelo tienda de campaña incluida, la Trailfin 3P está pensada para misiones rápidas y ligeras que no escatiman en comodidad. Tanto si te vas de excursión un fin de semana a un lago de alpinismo como si te vas de acampada en coche, esta tienda camping te ofrece una mayor habitabilidad, un montaje rápido y un almacenamiento inteligente: todo lo que necesitas para tu próxima aventura.
| Nombre del producto: | Marmot Trailfin 3P Tienda camping - olive grove/nori |
| Fabricante: | Marmot |
| Código de artículo: | MRM761464 |
| Actividad: | Outdoor, Excursionismo |
| Género: | Unisex |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 500/190/190mm |
| Tienda / Lona / Hamaca Propósito: | Trekking, Senderismo |
| Tienda Construcción: | Domo |
| Número de personas: | 3 |
| Peso Mínimo de la Tienda: | 2871g |
| Entradas: | 2 |
| Ábsides: | 2 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Primavera/Verano |
| Color: | Oliva |
| Peso: | 3312g |
| GTIN: | 195115378950 |
| Página del fabricante: | http://www.marmot.de |