Linterna frontal compacta y recargable con 475 lúmenes y luz blanca, roja, verde y azul, ideal para observaciones en la naturaleza.
La linterna frontal recargable ARIA 1R RGB, con una potencia de 475 lúmenes y un haz ancho de luz para una luz cómoda del entorno, está pensada para actividades en las que es imprescindible una luz discreta (caza, pesca, observación de la fauna y la flora, etc.). La linterna es hermética y robusta, y cuenta con un único interruptor, lo que la hace especialmente fácil de manejar. Además, dispone de luz roja, verde y azul para mantener la adaptación del ojo a la oscuridad, facilitar la lectura de mapas, detectar huellas de animales y mejorar la visión en el agua. La ARIA 1R RGB se suministra con una batería CORE y, gracias al concepto híbrido, también puede funcionar con tres pilas.
Pequeños ayudantes, grandes beneficios La capacidad de ser visto ayuda a la seguridad y ayuda a evitar accidentes. Las luces de seguridad con LED blanco también son útiles para encontrar tu camino, buscar llaves o equipo en tu mochila. Gracias a los soportes flexibles, las luces se fijan rápidamente a las mochilas, bastones de trekking, pabellones, carritos de bebé y mucho más.
| Nombre del producto: | Petzl Aria 1R RGB Linterna frontal - negro |
| Fabricante: | Petzl |
| Código de artículo: | PZL761590 |
| Actividad: | Outdoor |
| Clasificación IP: | IP67 |
| Tipo de batería: | Paquete personalizado de Li-Ion/LiPo |
| Tiempo de ejecución máxima: | 110h |
| Aprobada por el StVZO (Reglamento de licencias de Tráfico en Alemania): | no |
| Flujo luminoso máximo: | 475lm |
| Distancia máxima: | 75m |
| Temperatura de color: | Blanco, Rojo, Verde, Azul |
| Luces Versión: | Luz para cabeza |
| Luces Propiedades: | recarga a través de USB |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 94g |
| Código de Artículo de Fabricante: | E069DB00 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 3342540850712 |
| Página del fabricante: | http://www.petzl.com/ |