La cámara de bicicleta estándar Schwalbe n.º 12XS es apta para neumáticos de bicicleta de 26". Mantiene el aire durante una longitud mayor que la habitual gracias a la excelente calidad de los materiales y al grosor uniforme de las paredes. Máxima fiabilidad, probada millones de veces.
| Nombre del producto: | Schwalbe Cámara - N.º 12XS | 26" - 20/28-584/590 | AV 40mm |
| Fabricante: | Schwalbe |
| Código de artículo: | SWA763731 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Tamaño de la rueda: | 27,5" / 650B (584mm), 26" (590mm) |
| Ancho de la cubierta: | 20mm, 21mm, 22mm, 23mm, 24mm, 25mm, 26mm, 27mm, 28mm |
| Material de cámara: | Caucho butílico |
| Tipo de Válvula: | Schrader (Auto) |
| Año del modelo: | 2026 |
| Peso: | 120g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 10462130 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 4026495929004 |
| Página del fabricante: | http://www.schwalbe.com |