Con los brazos de biela eCrank, el rendimiento por el que se conoce a Praxis Works llega al mundo de las bicicletas eléctricas. Para adaptarse adecuadamente a los diferentes diseños de motor, cuadro y tensor de cadena de los respectivos fabricantes, así como a los distintos estándares de montaje, Praxis Works ofrece sus bielas ligeras y resistentes en una amplia variedad de modelos. Para garantizar que también se tengan en cuenta las necesidades del ciclista, los modelos de forma optimizada están disponibles en versiones de aluminio forjado en frío y carbono mecanizado con precisión.
Versión Tipo 6 (EC-6) fabricada en aluminio. Apta para unidades de transmisión de Fazua (Ride 60), Mahle (M40) and Maxon (Air-S).
Compatibilidad:
Volumen del suministro:
1 par de brazos de biela (izquierda + derecha)
| Nombre del producto: | Praxis Works E-Crank Brazos de Biela- EC-Type6 | ETOR | Road/Gravel | para Fazua, Mahle, Maxon |
| Fabricante: | Praxis Works |
| Código de artículo: | PWO765644 |
| Actividad: | Ciclismo |
| Material: | Aluminio |
| Uso: | Bicicleta de Carretera, Bicicletas Eléctricas, Bicicletas Urbanas, Allroad / Gravel |
| Tipo de Eje de Pedalier: | Fazua ETOR |
| Biela Repuestos y Accesorios: | Brazos de biela |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Negro |
| Peso: | 490g |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Peso de la variante pesada: | 172.5 mm |
| Longitud Biela: | 165 mm, 170 mm, 172.5 mm, 175 mm |
| GTIN: | 850051064793, 850051064809, 850051064816, 850051064823 |
| Página del fabricante: | http://www.praxiscycles.com/ |