La misma colchoneta clásica con un aspecto renovado y materiales más sostenibles: la Trail Pro actualizada ofrece una comodidad excepcional, calor durante todo el año y el legendario soporte de Therm-a-Rest. La espuma autohinchable tiene un grosor de 7,6 cm y cuenta con una construcción StrataCore que ofrece la mejor relación calor-peso de todas las colchonetas de espuma autohinchables. Gracias a su valor R de 4,4, esta esterilla aislante es ideal para aventuras outdoor en cualquier época del año. Esta versátil esterilla aislante autoinflable cuenta con una válvula WingLock de alta calidad que, gracias a su abertura más grande y al inflado unidireccional, permite inflarla tres veces más rápido que con la válvula clásica.
volumen de entrega:
1 esterilla aislante Therm-a-Rest Trail Pro con bolsa de transporte incluida
| Nombre del producto: | Therm-a-Rest Trail Pro Esterilla aislante - Regular Wide - Tide |
| Fabricante: | Therm-a-Rest |
| Código de artículo: | TAR765682 |
| Actividad: | Outdoor |
| Género: | Unisex |
| Dimensiones (lo/an/al): | 1830/640/76mm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 330/230/230mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Resistencia térmica (valor R): | 4.4 |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul |
| Peso: | 1080g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 14161 |
| Colchoneta Versión: | Colchoneta para dormir, Autoinflable |
| GTIN: | 40818141618 |