La clásica colchoneta en formato MAX, con una superficie de descanso especialmente amplia, un diseño renovado y materiales más sostenibles, ofrece un confort excepcional, calor durante todo el año y el legendario soporte de Therm-a-Rest. La espuma autohinchable tiene una altura de 7,6 cm y cuenta con una construcción StrataCore que ofrece la mejor relación calor-peso de todas las colchonetas de espuma autohinchables. Gracias a su valor R de 4,4, esta esterilla aislante es ideal para aventuras outdoor en cualquier época del año. Cuenta con una válvula WingLock de alta calidad que, gracias a su abertura más grande y al inflado unidireccional, permite inflarla tres veces más rápido que con una válvula clásica.
volumen de entrega:
1 esterilla aislante Therm-a-Rest Trail Pro con bolsa de transporte incluida
| Nombre del producto: | Therm-a-Rest Trail Pro MAX Esterilla aislante - Large - Tide |
| Fabricante: | Therm-a-Rest |
| Código de artículo: | TAR765685 |
| Actividad: | Outdoor |
| Género: | Unisex |
| Dimensiones (lo/an/al): | 1960/640/76mm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 330/230/230mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Resistencia térmica (valor R): | 4.4 |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul |
| Peso: | 1240g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 14163 |
| Colchoneta Versión: | Colchoneta para dormir, Autoinflable |
| GTIN: | 40818141632 |