La Observer Carbon es una silla ultraligera diseñada para su uso al aire libre. Cuenta con un resistente armazón de carbono que garantiza un rendimiento duradero y una gran fiabilidad. Su diseño compacto permite transportarla fácilmente, y la bolsa de transporte incluida facilita aún más su movilidad. El respaldo alto garantiza la comodidad durante un uso prolongado. Las prácticas aberturas mejoran la transpirabilidad y reducen el peso total. La bolsa de transporte se puede fijar al cuadro y ofrece una forma práctica de organizar los utensilios esenciales. Además, dispone de un punto de fijación lateral que se puede utilizar con el portabidón Robens y que aporta mayor comodidad en tus excursiones.
| Nombre del producto: | Robens Observer Carbon Silla plegable para camping - Blanco |
| Fabricante: | Robens |
| Código de artículo: | ROB766429 |
| Actividad: | Outdoor |
| Dimensiones (lo/an/al): | 550/690/1000mm |
| Carga máxima: | 120kg |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 480/100/130mm |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Negro |
| Peso: | 990g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 490126 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388159854 |
| Página del fabricante: | http://www.robens.de/ |