El saco de dormir Spire -1 combina un calor óptimo y comodidad para climas más fríos. Gracias a su diseño anatómico y al aislamiento OneThermo, retiene eficazmente el calor. La capucha 3D y el cuello interior optimizado minimizan las corrientes de aire y la pérdida de calor, mientras que la zona de los pies en forma de «aleta de tiburón» y la cubierta de la cremallera totalmente térmica proporcionan un aislamiento adicional. Un forro de poliéster cepillado garantiza una gestión eficaz de la humedad. Otras características incluyen una cremallera YKK con sistema anti-atasco, cordones de ajuste en la capucha, un bolsillo interior, una bolsa de compresión y asas para colgar.
| Nombre del producto: | Robens Spire I -1°C Saco de dormir - Cremallera a la izquierda - Ocean Blue |
| Fabricante: | Robens |
| Código de artículo: | ROB766451 |
| Actividad: | Outdoor |
| Dimensiones (lo/an/al): | 2200/800/500mm |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 195cm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 300/220/220mm |
| Estación del Año: | Verano, Primavera/Otoño |
| Saco de dormir versión: | Saco de dormir sintético |
| Aislamiento: | Materiales sintéticos |
| Temperatura de confort: | +4°C |
| Límite de temperatura: | -1°C |
| Temperatura Extrema: | -17°C |
| Características del saco de dormir: | Cremallera izquierda, Con collar de cuello, Forma momia |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Azul |
| Peso: | 1450g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 250297 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388149640 |
| Página del fabricante: | http://www.robens.de/ |