La Highway Campervan 114 está diseñada específicamente para VW California, MB Marco Polo y modelos similares, y ofrece una comodidad excepcional tanto para los amantes del camping como para las familias. Su innovadora válvula Double Flat High-Flow permite un inflado rápido y eficiente, lo que hace que su instalación sea sencilla y sin complicaciones. Con cavidades de espuma extragrandes y una forma 3D con un perfil profundo, esta colchoneta garantiza un descanso reparador, a la vez que es ligera y compacta para facilitar su transporte en su práctica bolsa de transporte. Fabricada en poliéster elástico ultrarresistente con un tacto suave al contacto con la piel, también cuenta con una estructura de TPU a prueba de delaminación para una mayor durabilidad, lo que te permite disfrutar del aire libre con total tranquilidad.
| Nombre del producto: | Outwell Colchoneta acolchada - Highway Campervan 114 - azul noche |
| Fabricante: | Outwell |
| Código de artículo: | OWL766796 |
| Actividad: | Outdoor |
| Dimensiones (lo/an/al): | 2000/1140/75mm |
| Recomendación de la altura del cuerpo: | 195cm |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 570/230/230mm |
| Estación del Año: | Todas |
| Resistencia térmica (valor R): | 6 |
| Número de personas: | 1 - 2, 2 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Color: | Azul |
| Peso: | 3300g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 400154 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| Colchoneta Versión: | Colchoneta para dormir |
| GTIN: | 5709388160393 |
| Página del fabricante: | http://www.outwell.com/de-DE |