Diseñada para campistas y familias, cuenta con un innovador tejido Duraflexi que te mantiene fresco, mientras que el cómodo diseño de los reposabrazos proporciona un excelente apoyo. Con pies oversized para una mayor estabilidad y un práctico portavasos, es perfecta para disfrutar de tu tiempo libre al aire libre. Esta silla se abre y se pliega en segundos, sin necesidad de montaje, lo que la hace fácil de usar y eficiente. Su diseño ligero y su talla compacta garantizan un transporte y almacenamiento fáciles, complementados con una bolsa de transporte para mayor comodidad. Fabricada en acero duradero de alta resistencia, la silla Ripple garantiza longevidad y fiabilidad, mejorando tu experiencia al aire libre con comodidad y facilidad.
| Nombre del producto: | Outwell Silla Camping Plegable - Ripple - gris |
| Fabricante: | Outwell |
| Código de artículo: | OWL766806 |
| Actividad: | Outdoor |
| Material: | Acero |
| Dimensiones (lo/an/al): | 640/580/905mm |
| Carga máxima: | 120kg |
| Tamaño del embalaje (e/a/p): | 190/180/940mm |
| Número de personas: | 1 |
| Año del modelo: | 2026 |
| Colección: | Todo el año |
| Color: | Gris |
| Peso: | 4400g |
| Código de Artículo de Fabricante: | 470490 |
| Procedencia peso indicado: | Fabricante |
| GTIN: | 5709388160577 |
| Página del fabricante: | http://www.outwell.com/de-DE |